Все семинары и конференции
главная о проекте контакты
Home Sitemap
Выращиваем рассаду однолетников

Выращиваем рассаду однолетников

(495) 691-76-37

Семинары и лекции по выращиванию однолетних растений на приусадебном участке своими руками.

Простые, но при этом прекрасные однолетние растения – с красивыми цветками и чудесным ароматом, требующие постоянного ухода и внимания, начиная от посадки и до увядания. Посадка семян и выращивание рассады, высадка, подкормка и замена увядших растений на новые. Но они вам за заботу ответят красивыми цветами и ароматом.

В Москве существует замечательный учебный центр при общественной организации «Общество восстановления и охраны природы», который называется «Цветоводы Москвы». Данный учебный центр предлагает обширные и разнообразные курсы в различных областях садоводства и цветоводства, а также ландшафтного дизайна. В частности, лекция по однолетним растениям или, как их ещё называют, однолетники.

При упоминании этих растений мы сразу вспоминаем либо палисадник у бабушки в деревне, либо клумбы возле школы или во дворе. Однолетники очень красивы, и многие из них имеют нежный и приятный аромат, как, например, душистый табак. Как приятно всей семьей посидеть за чаем в беседке или на террасе в окружении красивых и благоухающих цветов.

Однолетники – очень хорошие медоносы, что привлекает много насекомых, которые, в свою очередь, будут активно опылять ваш огород и повышать его урожайность. Хороши эти цветы и в букеты. Однолетние растения сажают вдоль дорожек и бордюров, также они очень полезны для посадки между луковичными, чтобы их прикрыть, когда они уже отцвели и потеряли свой праздничный вид.

Очень красиво смотрятся на заборах, решетках и опорах вьющиеся однолетники. Если у вас установлен забор из сетки, деревянного или пластикового штакетника, то посаженные вьюнки вдоль изгороди закроют ваш участок от взглядов соседей. Как понятно из названия, данные растения необходимо высаживать каждый год заново. Высаживать их можно в большом количестве, так как их выращивают из семян.

Сейчас магазины предлагают огромный выбор, где семена можно выбрать на любой вкус. Еще большим преимуществом однолетних растений является тот факт, что семена можно собирать самостоятельно. Но при этом нужно учитывать, что не все однолетники передают декоративность по наследству, сложные гибриды материнские качества не передают.

Так же в специализированных питомниках, где профессиональные цветоводы выращивают рассаду однолетников на продажу, возможно купить однолетники, которые можно сразу высаживать в открытый грунт на приусадебном участке. Например, жители Подмосковья могут купить рассаду однолетних цветов в Пушкинском питомнике компании «Камелия», который расположен в непосредственной близости от Ярославского шоссе, в поселке Клязьма.

Подготовку к посадке начинаем с посева семян и выращивания рассады. Землю для рассады нужно брать специальную, так как садовая не подходит – она слишком тяжелая и может быть заражена разными микроорганизмами, что может быть губительно для молодых и неокрепших растений. Также специальный грунт нужно использовать и для подвесных кашпо и корзин.

Однолетние растения делятся на морозоустойчивые и теплолюбивые. Теплолюбивые высаживаются только рассадой. Морозоустойчивые же можно высаживать сразу в грунт. Но, если весна холодная и затяжная, то придется очень долго ждать всходы и цветения. Поэтому лучше сеять семена в парник квадратами 40×40 см через 60-70 см друг от друга, оставляя место для посадки овощей (помидоров, огурцов и т.д.).

В дальнейшем, высаживаем эту рассаду там, где нам хочется, заменяем уже потерявшие вид цветы. Нельзя забывать удалять отцветшие цветы, оставляя на семена не более 3-4 цветов. Нужно заметить, что однолетники – это не для ленивых садоводов, потому что однолетние растения требуют постоянного внимания и ухода.

»  Меню
»  Реклама
»  Новости
С 4 по 5 сентября 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал учебно-консультационный бизнес-класс под руководством Максима Недякина по практическим аспектам управления... Читать полностью
Построение эффективной системы управления закупками и снабжения

С 4 по 5 сентября 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал учебно-консультационный бизнес-класс под руководством Максима Недякина по практическим аспектам управления закупками и снабжением в организации «Построение эффективной системы управления закупками и снабжения». К участию в бизнес-классе приглашаются руководители и специалисты подразделений закупок, снабжения и поставок. Мероприятие состоится в Москве, в Бизнес-центре гостиницы «Измайлово-Бета».

АНО ИЭУСО

С 18 по 22 августа 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал зарубежный учебно-консультационный семинар в Венгрии (г. Будапешт) на тему «Маркетинг, реклама, пиар: раз... Читать полностью
Маркетинг, реклама, пиар: эффективная реклама

С 18 по 22 августа 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал зарубежный учебно-консультационный семинар в Венгрии (г. Будапешт) на тему «Маркетинг, реклама, пиар: разработка эффективных стратегий». Посетить мероприятие приглашаем руководителей организаций и предприятий, специалистов по маркетингу и продажам и различных финансово-экономических служб. Участники семинара рассмотрят современные тенденции в области рекламы и маркетинга, виды эффективной рекламы, обсудят вопросы маркетингового управления в компании, а также варианты грамотных PR-кампаний. Также мероприятие содержит культурную программу с осмотром главных достопримечательностей Венгрии, ночной столицы, речные экскурсии и другие по древним городам излучины Дуная.

АНО ИЭУСО


»  Архив
Программа обучения здания и сооружения жилищно-гражданского назначения; объекты коммунального обслуживания населения; объекты водоснабжения; объекты энергоснабжения; объекты теплоснабжения; от... Читать полностью
Совсем скоро, уже с 1 января 2013 года на всей территории страны начнут действовать правила ВТО. Готовы ли мы к новой экономической эпохе? Что сделано? И что еще должно быть сделано? Новые правила игр... Читать полностью

Обработка 0.026429 сек.
Copyright © 2008-2024 «All Seminar»
Конференции и обучающие семинары