Все семинары и конференции
главная о проекте контакты
Home Sitemap
Как стать поставщиком для государственных нужд

Как стать поставщиком для государственных нужд

(495) 921-30-17, 995-15-48

О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Федеральный закон № 44 (ФЗ-44) «О контрактной системе в сфере закупок» – Закон вступит в силу с 1 января 2014 года. До вступления в силу нового закона будет действовать Федеральный закон от 21.07.2005 г. № 94 (ФЗ-94), в который законодатели вносили и продолжают вносить значительные изменения.

Программа семинара

  1. Федеральный закон ФЗ-44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (ФКС).

    Реформа госзаказа: существенные отличия нового закона от 94-ФЗ. Вступление в силу. Реализация реформы госзакупок, ближайшие нововведения, сложные и спорные вопросы. На кого распространяется действие закона: государственные и муниципальные заказчики, заказчики, бюджетополучатели, субъекты ФЗ-223. Сфера применения закона. Нормативные акты, принимаемые в развитие ФКС. Постановления Правительства РФ, региональные и муниципальные локальные нормативно-правовые акты. Единая информационная система – официальный сайт. Интеграция с региональными электронными системами. Размещение информации в соответствии с ФКС Планы закупок. Разработка, утверждение, публикация и корректировка. Формирование планов-графиков закупок на год, состав, утверждение, изменения. Обоснование закупок. Признание закупки необоснованной. Ответственность должностных лиц по КоАП. Нормирование в сфере закупок. Установление требований к закупаемым товарам, работам, услугам (в т.ч. предельной цены) или нормативных затрат. Начальная максимальная цена контракта. Цена контракта, заключаемого с ед. поставщиком. Методы формирования. Практические рекомендации. Общедоступная информация при обосновании НМЦК. Контрактная служба Заказчика. Условия формирования. Новые процедуры закупок: конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, запрос предложений. Особенности, условия и сроки проведения. Обеспечение заявок при конкурсах и аукционах. Формы и размер. Реестр банковских гарантий. Требования к банкам-гарантам и публикации информации. Реестр недобросовестных поставщиков: изменения по предоставлению информации. Преференции. Закупки у субъектов малого предпринимательства. Изменение условий и правил закупок у единственного поставщика и запрос котировок цен. Контракт: пени и штрафы. Размер и формы обеспечения. Приемочная комиссия заказчика. Привлечение экспертов. Отчет об исполнении. Расторжение в одностороннем порядке. Органы контроля и надзора.

  2. Практика проведения и участия в аукционах в электронной форме на электронных площадках на примере ЗАО «Сбербанк-АСТ».

    Электронный документооборот. ФЗ-63 «Об электронной подписи». ЭЦП. Аукционная документация. Типичные ошибки заказчиков при подготовке технического задания. Указание на товарный знак и эквивалентность. Подготовка первых и вторых частей заявок участниками. Анализ ошибок. Порядок рассмотрения и отклонения аукционной комиссией заявок. Особенности проведения электронного аукциона. Как выигрывают аукционы: стратегии участников. Шаг аукциона. Основной и дополнительный торг. Подача ценовых предложений. Демпинг заявок. Порядок определения победителя. Причины отклонения 1 и 2 частей заявок. Недобросовестные действия заказчиков. Заключение контракта в электронной форме. Протокол разногласия. Размер, формы и порядок предоставления обеспечения контракта. Признание аукциона не состоявшимся.

  3. Изменения при проведении и участии в электронном аукционе, предусмотренные ФКС.

    Сокращение сроков публикации извещения. Изменение порядка предоставления обеспечения заявок и контрактов. Проведение запроса предложений, если аукцион признан не состоявшийся. Особенности и отличие данной процедуры, порядок проведения и определения победителя, основные этапы. Антидемпинговые меры при снижении цены более, чем 25%. Антикоррупционные меры. Требования к участникам. Преференции. Обзор электронных площадок. Отличия. Плюсы и минусы. Регламент работы. Перечень товаров, работ и услуг, закупаемых способом аукцион в электронной форме. Типовая библиотека контрактов, типовые тех. задания. Заключение контракта через единую информационную систему.

  4. Контроль и надзор в сфере государственных (муниципальных) закупок. Практика ФАС и надзорных органов. Обжалование действий заказчика, комиссии.

    Антимонопольные требования к торгам, запросам котировок цен. Защита интересов заказчиков и поставщиков. Противодействие схемам сговора (способам устранения конкуренции, «заточки» задания под конкретный продукт или поставщика). Типичные ошибки поставщиков при подготовке тех. Заданий. Способы защиты от недобросовестных поставщиков. Реестр недобросовестных поставщиков. Порядок внесения информации. Практика контроля центрального аппарата и территориальных органов ФАС России. Опыт Прокуратуры, счетной Палаты РФ, надзорных органов. Аналитика. Анализ типичных нарушений заказчиков, комиссий. Практические примеры. Ответственность должностных лиц по КоАП. Порядок обжалования действий Заказчика, его комиссии, Уполномоченного органа.

  5. Изменения при проведении и участии в электронном аукционе, предусмотренные в Контрактной системе.

    Сокращение сроков публикации извещения. Изменение порядка предоставления обеспечения заявок и контрактов. Проведение запроса предложений, если аукцион признан не состоявшийся. Антидемпинговые меры при снижении цены более чем 25%. Информация о добросовестности участника. Антикоррупционные меры. Требования к участникам. Преференции. Обзор федеральных электронных площадок. Регламент работы. Перечень товаров, работ и услуг, закупаемых способом открытый аукцион. Распоряжение Правительства РФ от 31.10.2013 №2019-р. Типовая библиотека контрактов, типовые тех. задания. Заключение контракта через единую информационную систему. Порядок обжалования действий электронной площадки.

стоимость19 800 рублей

В цену входит методический материал, обеды, кофе-паузы, сертификат. Скидки. По всем вопросам участия и регистрации, а также за более подробной информацией, обращайтесь по указанному контактному телефону оргкомитета мероприятия, в том числе информация может быть доступна по номерам (495) 411-90-47, 995-15-48

»  Меню
»  Реклама
»  Новости
С 4 по 5 сентября 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал учебно-консультационный бизнес-класс под руководством Максима Недякина по практическим аспектам управления... Читать полностью
Построение эффективной системы управления закупками и снабжения

С 4 по 5 сентября 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал учебно-консультационный бизнес-класс под руководством Максима Недякина по практическим аспектам управления закупками и снабжением в организации «Построение эффективной системы управления закупками и снабжения». К участию в бизнес-классе приглашаются руководители и специалисты подразделений закупок, снабжения и поставок. Мероприятие состоится в Москве, в Бизнес-центре гостиницы «Измайлово-Бета».

АНО ИЭУСО

С 18 по 22 августа 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал зарубежный учебно-консультационный семинар в Венгрии (г. Будапешт) на тему «Маркетинг, реклама, пиар: раз... Читать полностью
Маркетинг, реклама, пиар: эффективная реклама

С 18 по 22 августа 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал зарубежный учебно-консультационный семинар в Венгрии (г. Будапешт) на тему «Маркетинг, реклама, пиар: разработка эффективных стратегий». Посетить мероприятие приглашаем руководителей организаций и предприятий, специалистов по маркетингу и продажам и различных финансово-экономических служб. Участники семинара рассмотрят современные тенденции в области рекламы и маркетинга, виды эффективной рекламы, обсудят вопросы маркетингового управления в компании, а также варианты грамотных PR-кампаний. Также мероприятие содержит культурную программу с осмотром главных достопримечательностей Венгрии, ночной столицы, речные экскурсии и другие по древним городам излучины Дуная.

АНО ИЭУСО


»  Архив
Цель семинара Дать системный подход в применении методов ценообразования и управлении ассортиментом. Все этапы постановки рассматриваются на большом количестве практических примеров реализации в росс... Читать полностью
Программа вебинара Составление и решение задач экономической оптимизация Изучение полезных функций и сервисных возможностей Excel Приёмы автоматической работы с большими объёмами данных Создание... Читать полностью

Обработка 0.024928 сек.
Copyright © 2008-2024 «All Seminar»
Конференции и обучающие семинары