Все семинары и конференции
главная о проекте контакты
Home Sitemap
Контрактная система: реформа госзаказа

Контрактная система: реформа госзаказа

+7 (964) 163-32-30

Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд. Финансовый, муниципальный, общественный контроль.

Контрактная система: практические вопросы применения ФЗ-44 от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Программа семинара

  1. Реформа госзаказа: Федеральный закон ФЗ-44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (ФКС).
  2. Существенные отличия нового закона от 94-ФЗ. Вступление в силу.
  3. Реализация реформы госзакупок, ближайшие нововведения, сложные и спорные вопросы.
  4. Цели закона, ключевые элементы, принципы размещения заказов.
  5. На кого распространяется действие закона: государственные и муниципальные заказчики, заказчики, бюджетополучатели, субъекты ФЗ-223.
  6. Сфера применения закона. Основные понятия.
  7. Нормативные акты, принимаемые в развитие ФКС. Постановления Правительства РФ, региональные и муниципальные локальные нормативно-правовые акты.
  8. Единая информационная система – официальный сайт. Интеграция с региональными электронными системами. Размещение информации в соответствии с ФКС.
  9. Планы закупок. Разработка, утверждение, публикация и корректировка.
  10. Формирование планов-графиков закупок на год, состав, утверждение, изменения.
  11. Обоснование закупок. Признание закупки необоснованной. Ответственность должностных лиц по КоАП.
  12. Нормирование в сфере закупок. Установление требований к закупаемым товарам, работам, услугам (в т.ч. предельной цены) или нормативных затрат.
  13. Начальная максимальная цена контракта. Цена контракта, заключаемого с единым поставщиком. Методы формирования. Практические рекомендации.
  14. Общедоступная информация при обосновании НМЦК.
  15. Контрактная служба Заказчика. Условия формирования.
  16. Контрактный управляющий – должностное лицо. Функции и полномочия в ФКС.
  17. Комиссии по осуществлению закупок. Численность, состав, требования и ограничения.
  18. Конкурентные способы определения поставщиков.
  19. Новые процедуры закупок: конкурс с ограниченным участием, двухэтажный конкурс, запрос предложений. Особенности, условия и сроки проведения.
  20. Существенные изменения при проведении аукциона в электронной форме.
  21. Условия и сроки отмены процедур.
  22. Антидемпинговые меры заказчиков при проведении конкурсов и аукционов. Новые требования к участникам.
  23. Оценка заявок, окончательных предложений участников закупки и критерии этой оценки.
  24. Обеспечение заявок при конкурсах и аукционах. Формы и размер.
  25. Реестр банковских гарантий. Требования к банкам-гарантам и публикации информации.
  26. Реестр недобросовестных поставщиков: изменения по предоставлению информации.
  27. Преференции. Закупки у субъектов малого предпринимательства.
  28. Изменение условий и правил закупок у единственного поставщика и запрос котировок цен.
  29. Контракт: пени и штрафы. Размер и формы обеспечения. Приемочная комиссия заказчика. Привлечение экспертов. Отчет об исполнении. Расторжение в одностороннем порядке.
  30. Органы контроля и надзора. Финансовый, муниципальный, общественный контроль, контроль со стороны заказчика. Аудит результатов.
стоимость24 000 рублей

В первый день семинар будет проводиться по адресу – г. Москва, Измайловское ш., д. 71, корп. 2Б (Гостиница «Измайлово», корпус Бета); второй день – г. Москва, ул. Бауманская, д. 6, стр. 2 (Бизнес-Центр «Виктория Плаза», 4 этаж, аудитория БМ5).

В цену входит методический материал, обеды, кофе-паузы, сертификат. Иногородним оказывается помощь в бронировании гостиничного номера. По всем вопросам участия и регистрации, а также за более подробной информацией, обращайтесь по указанному контактному телефону оргкомитета мероприятия, в том числе информация может быть доступна по номерам (495) 995-15-48, 411-90-47

»  Меню
»  Реклама
»  Новости
С 4 по 5 сентября 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал учебно-консультационный бизнес-класс под руководством Максима Недякина по практическим аспектам управления... Читать полностью
Построение эффективной системы управления закупками и снабжения

С 4 по 5 сентября 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал учебно-консультационный бизнес-класс под руководством Максима Недякина по практическим аспектам управления закупками и снабжением в организации «Построение эффективной системы управления закупками и снабжения». К участию в бизнес-классе приглашаются руководители и специалисты подразделений закупок, снабжения и поставок. Мероприятие состоится в Москве, в Бизнес-центре гостиницы «Измайлово-Бета».

АНО ИЭУСО

С 18 по 22 августа 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал зарубежный учебно-консультационный семинар в Венгрии (г. Будапешт) на тему «Маркетинг, реклама, пиар: раз... Читать полностью
Маркетинг, реклама, пиар: эффективная реклама

С 18 по 22 августа 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал зарубежный учебно-консультационный семинар в Венгрии (г. Будапешт) на тему «Маркетинг, реклама, пиар: разработка эффективных стратегий». Посетить мероприятие приглашаем руководителей организаций и предприятий, специалистов по маркетингу и продажам и различных финансово-экономических служб. Участники семинара рассмотрят современные тенденции в области рекламы и маркетинга, виды эффективной рекламы, обсудят вопросы маркетингового управления в компании, а также варианты грамотных PR-кампаний. Также мероприятие содержит культурную программу с осмотром главных достопримечательностей Венгрии, ночной столицы, речные экскурсии и другие по древним городам излучины Дуная.

АНО ИЭУСО


»  Архив
Ведет занятия преподаватель - профессиональный бухгалтер, опыт работы главным бухгалтером более 5 лет, член ИПБР. Окончила РЭА им. Плеханова по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Про... Читать полностью
Внешний и внутренний консультант по управлению предприятием и работе с персоналом, практик-консультант по реструктуризации и построению управленческих структур, сертифицированный специалист по ИСО ста... Читать полностью

Обработка 0.03586 сек.
Copyright © 2008-2024 «All Seminar»
Конференции и обучающие семинары