Все семинары и конференции
главная о проекте контакты
Home Sitemap
Подрядные торги

Подрядные торги

(495) 921-30-17

Подрядные торги: практика проведения и участия в аукционах на электронных площадках. Обжалование ФАС. Контракт.

Государственные заказы на проектирование, строительство, ремонт и услуги. Ошибки заказчиков и подрядчиков. Переход на ФКС.

Программа семинара

  1. Практика организации, проведения и участия в аукционах в электронной форме на подрядные работы и услуги на электронной площадке ЗАО «СБЕРБАНК-АСТ» по ФЗ-94.

    Обзор существующих федеральных и коммерческих электронных площадок. Поиск объявленных аукционов, запросов предложений, конкурсов, запросов цен. Подготовка аукционной документации. Типичные ошибки заказчиков. Рекомендации по формированию начальной (максимальной) цены договора. Сметный расчет и калькуляция. Индексация цен. Завышение цен заказчиком. Обеспечение контрактов и договоров. Банковская гарантия, залог в денежной форме, в форме банковского депозита. Порядок предоставления и удержание заказчиком. Порядок подачи и внесение изменений в заявки на участие в электронном аукционе. Подача заявок в электронной форме по запросу предложений, котировкам цен, конкурсам. Особенности проведения электронного аукциона на понижение, пошаговые действия участников. Дополнительный торг. Комиссия заказчика. Регламент работы. Ответственность членов. Допуск и отклонение заявок. Экспертиза заявок. Подведение итогов. Составление протоколов. Критерии «качество» и «квалификация участников» при проведении конкурсов. Заключение контракта. Протокол разногласий. Как выиграть подрядные торги: стратегии подрядчиков.

  2. Особенности размещения заказов на подряд по ФЗ-223.

    Демпинг заявок. Сговор участников. Признание торгов не состоявшимся. Заключение контракта с единственным исполнителем. Особенности размещения заказа у субъектов малого предпринимательства. Требования ФЗ-261 «Об энергосбережении». Привлечение специализированных организаций при организации, проведении и участии в конкурентных процедурах на подрядные работы и услуги. Сопровождение торгов.

  3. Контроль. Обжалование. Практика ФАС, Прокуратуры и надзорных органов.

    Обжалование действий заказчика, уполномоченного органа, оператора электронной площадки, аукционной комиссии заказчика. Анализ типичных ошибок, недобросовестных действий со стороны заказчиков. Ответственность должностных лиц заказчиков и членов комиссий по КоАП. Практика осуществления контроля ФАС (приказы, регламенты, плановые, неплановые проверки и т.п.), органов Прокуратуры, Счетной палаты РФ, уполномоченных органов. Реестр недобросовестных поставщиков. Уклонение от подписание контракта. «Разбивка» заказов, особенности формирования лотов на подряд заказчиками. Требования антимонопольного законодательства ФЗ-135 при проведении подрядных торгов. Осуществление закупок у единственного источника (прямые договора). Причины отклонения заявок участников. Типичные ошибки подрядчиков. Практика ФАС по обжалованию действий заказчиков. Подготовка «экспертных» заключений. Судебная практика обжалования действий заказчиков и результатов торгов.

  4. Техническое задание. Государственные (муниципальные) контракты и договора.

    Состав и требования к техническому заданию в области подрядных работ и услуг. Указание товарных знаков, эквивалентность. Типовое ТЗ. Размещение заказов на проектные работы, текущий и капитальный ремонт. Требования к квалификации подрядчика. Привлечение субподрядчиков. Финансирование и авансирование работ. Порядок оплаты. Гарантийные сроки, графики (этапы) выполнения работ и оказания услуг. Претензионная работа. Штрафные санкции, пени и неустойки. Изменение условий государственного (муниципального) контракта и договоров. Расторжение контрактов и договоров. Порядок заключения со вторым местом.

  5. Реформа госзаказа. Отмена ФЗ-94. Переход на Федеральную контрактную систему (ФКС). Существенные изменения условий проведения подрядных торгов.
стоимость18 600 рублей

В цену входит методический материал, обеды, кофе-паузы, сертификат. Иногородним оказывается помощь в бронировании гостиничного номера. По всем вопросам участия и регистрации, а также за более подробной информацией, обращайтесь по указанному контактному телефону оргкомитета мероприятия.

»  Меню
»  Реклама
»  Новости
С 4 по 5 сентября 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал учебно-консультационный бизнес-класс под руководством Максима Недякина по практическим аспектам управления... Читать полностью
Построение эффективной системы управления закупками и снабжения

С 4 по 5 сентября 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал учебно-консультационный бизнес-класс под руководством Максима Недякина по практическим аспектам управления закупками и снабжением в организации «Построение эффективной системы управления закупками и снабжения». К участию в бизнес-классе приглашаются руководители и специалисты подразделений закупок, снабжения и поставок. Мероприятие состоится в Москве, в Бизнес-центре гостиницы «Измайлово-Бета».

АНО ИЭУСО

С 18 по 22 августа 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал зарубежный учебно-консультационный семинар в Венгрии (г. Будапешт) на тему «Маркетинг, реклама, пиар: раз... Читать полностью
Маркетинг, реклама, пиар: эффективная реклама

С 18 по 22 августа 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал зарубежный учебно-консультационный семинар в Венгрии (г. Будапешт) на тему «Маркетинг, реклама, пиар: разработка эффективных стратегий». Посетить мероприятие приглашаем руководителей организаций и предприятий, специалистов по маркетингу и продажам и различных финансово-экономических служб. Участники семинара рассмотрят современные тенденции в области рекламы и маркетинга, виды эффективной рекламы, обсудят вопросы маркетингового управления в компании, а также варианты грамотных PR-кампаний. Также мероприятие содержит культурную программу с осмотром главных достопримечательностей Венгрии, ночной столицы, речные экскурсии и другие по древним городам излучины Дуная.

АНО ИЭУСО


»  Архив
Пожарный аудит: проверка пожарного надзора и как подготовить объект. Пожарный надзор и аудит пожарной безопасности предприятия. Вопросы семинара Как исключить плановые и внеплановые проверки пожар... Читать полностью
Программа обучения здания и сооружения жилищно-гражданского назначения; объекты коммунального обслуживания населения; объекты водоснабжения; объекты энергоснабжения; объекты теплоснабжения; от... Читать полностью

Обработка 0.028868 сек.
Copyright © 2008-2024 «All Seminar»
Конференции и обучающие семинары