Все семинары и конференции
главная о проекте контакты
Home Sitemap
Обучение и аттестация персонала

Обучение и аттестация персонала

(495) 223-70-80

Обучение и аттестация персонала: организация, проведение, оценка результатов: технология организации и проведения внутрифирменного обучения.

Семинар на тему «Обучение и аттестация персонала: организация, проведение, оценка результатов», который проводят специалисты Института экономики, управления и социальных отношений, предназначен для руководителей предприятий и организаций, для руководителей и специалистов кадровых и юридических служб, а также для служб по работе с персоналом.

Программа семинара

  1. Обучение персонала.

    Цели обучения. Связь обучения с общей системой управления персоналом компании. Уровни анализа потребностей в обучении. Низкозатратные технологии выявления потребностей в обучении персонала. Планирование и бюджетирование обучения. Постановка целей и задач, определение целевых групп для обучения. Формирование учебного плана. Основные подходы к оптимизации затрат на обучение.

  2. Формы и методы обучения: критерии выбора с учетом ограничений по бюджету.

    Производственное обучение. Обязательное повышение квалификации. Обучение на рабочем месте. Наставничество, тренинги. Коучинг. Е-learning, дистанционное обучение. Открытые и корпоративные программы обучения.

  3. Обучение персонала у внешнего провайдера: выбор поставщика услуг обучения, организация работы.

    Поиск, оценка и отбор внешних провайдеров по сумме критериев. Учет соотношения «цена-качество». Постановка технического задания при заказе программ обучения внешнему провайдеру. Плюсы и минусы открытых программ обучения.

  4. Разработка малобюджетных программ обучения.

    Определение содержания учебной программы с учетом интересов компании. Выявление и анализ ожиданий обучаемых. Сопряжение учебной программы с ожиданиями обучаемых. Подготовка учебных материалов. Креативные способы и технологии обучения в условиях ограничений по бюджету.

  5. Технология организации и проведения внутрифирменного обучения.

    Специфика обучения специалистов. Управление мотивацией к обучению. Выбор места обучения. Подготовка помещения и оборудования. Проведение занятий. Коммуникации в процессе обучения. Оценка эффективности обучения: оценка результатов обучения, модель Киркпатрика, расчет коэффициента возврата на инвестиции (ROI).

  6. Аттестация персонала.

    Аттестация: понятие, виды, в каких организациях и когда проводится. Условия проведения, ограничения. Положение об аттестации персонала (структура, содержание, требования к положению). Аттестационная комиссия, её состав, полномочия, легитимность. Оформление результатов аттестации и подготовка кадровых решений.

  7. Гарантии защиты интересов работников при аттестовании (уведомление работников, их подготовка к аттестации, ознакомление с материалами, требованиями, обучение и т.п.).

    Отказ работника от аттестования, правовые последствия. Варианты испытаний работников на соответствие занимаемой должности: аттестация, обучение и испытательный срок – сравнительный анализ правовых последствий.

  8. Порядок проведения аттестации.

    Определение работников, подлежащих аттестованию, виды аттестации. Сроки и периодичность проведения аттестации. Подготовка администрации к проведению аттестации (лица, которые могут проводить аттестацию работников, в том числе руководящий состав комиссии, материалы для аттестации, сводные данные о предыдущей работе сотрудника и т.д.).

  9. Споры по увольнениям по результатам аттестации.

    Последствия аттестации для работника (увольнение, переобучение, перевод на другую работу, изменение оплаты труда и т.д.). Отказ работника от проведения аттестации. Последствия аттестации для руководства.

Лекторы семинара

  • Татьяна Николаевна Лобанова – к.пс.н., доцент кафедры управления человеческими ресурсами НИУ «Высшая школа экономики», Начальник службы управления персоналом Управляющей компании «Меритаж», член Редакционного совета журналов «Директор по персоналу», «Справочник по управлению персоналом».
  • Яна Викторовна Метелева – к.ю.н., заместитель начальника отдела Управления планирования технологии работы и контроля Федеральной службы по труду и занятости Российской Федерации, один из ведущих экспертов по трудовому праву с 12-летним стажем работы в региональных инспекциях труда.
стоимость18 800 рублей (НДС не облагается)

Второму и последующим слушателям от одной организации предоставляется скидка в размере 7%. Обязательная предварительная регистрация, дополнительная информация о семинаре, бронирование мест в гостинице и прочие вопросы можно задать по указанному телефону.

»  Меню
»  Реклама
»  Новости
С 4 по 5 сентября 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал учебно-консультационный бизнес-класс под руководством Максима Недякина по практическим аспектам управления... Читать полностью
Построение эффективной системы управления закупками и снабжения

С 4 по 5 сентября 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал учебно-консультационный бизнес-класс под руководством Максима Недякина по практическим аспектам управления закупками и снабжением в организации «Построение эффективной системы управления закупками и снабжения». К участию в бизнес-классе приглашаются руководители и специалисты подразделений закупок, снабжения и поставок. Мероприятие состоится в Москве, в Бизнес-центре гостиницы «Измайлово-Бета».

АНО ИЭУСО

С 18 по 22 августа 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал зарубежный учебно-консультационный семинар в Венгрии (г. Будапешт) на тему «Маркетинг, реклама, пиар: раз... Читать полностью
Маркетинг, реклама, пиар: эффективная реклама

С 18 по 22 августа 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал зарубежный учебно-консультационный семинар в Венгрии (г. Будапешт) на тему «Маркетинг, реклама, пиар: разработка эффективных стратегий». Посетить мероприятие приглашаем руководителей организаций и предприятий, специалистов по маркетингу и продажам и различных финансово-экономических служб. Участники семинара рассмотрят современные тенденции в области рекламы и маркетинга, виды эффективной рекламы, обсудят вопросы маркетингового управления в компании, а также варианты грамотных PR-кампаний. Также мероприятие содержит культурную программу с осмотром главных достопримечательностей Венгрии, ночной столицы, речные экскурсии и другие по древним городам излучины Дуная.

АНО ИЭУСО


»  Архив
Денежные переводы за границу в Европу, Азию (Китай, Гонконг и т.п.) и другие страны. Транзит денег (денежные переводы) за границу с конвертацией денежных средств и без от 1,5%. Принимаем рубли от ... Читать полностью
Главные темы Специфика и виды налоговых проверок Оформление результатов налоговой проверки Обжалование действий и решений налоговых органов в связи с налоговыми проверками Особенности проверки п... Читать полностью

Обработка 0.028753 сек.
Copyright © 2008-2024 «All Seminar»
Конференции и обучающие семинары