Все семинары и конференции
главная о проекте контакты
Home Sitemap
Регулирование трудовых отношений

Регулирование трудовых отношений

(495) 223-70-80

Актуальные вопросы в сфере регулирования трудовых отношений и условий труда: новации в трудовом законодательстве.

Семинар на тему «Актуальные вопросы в сфере регулирования трудовых отношений и условий труда», который проводят специалисты Института экономики, управления и социальных отношений, предназначен для руководителей предприятий и организаций, для руководителей и специалистов кадровых и юридических служб, а также для служб по работе с персоналом.

Программа семинара

  1. Новации в трудовом законодательстве.

    Анализ изменений последних изменений: новый порядок проведения проверок ГИТ, новые правила выплаты пособий, новые требования по аттестации рабочих мест и др. Планируемые изменения: отмена трудовых книжек, ужесточение санкций за нарушение законодательства о труде и охране труда и др.

  2. Правовое регулирование приема на работу, трудовой договор.

    Права и законные интересы работодателя при приеме на работу. Определение и согласование условий трудового договора. Отказ в приеме на работу: критерии оценки правомерного поведения работодателя. Оформление приема на работу. Заключение срочного трудового договора.

  3. Изменение и прекращение трудового договора.

    Защита интересов работодателя в случаях изменения договора и перевода работника на другую работу. Порядок совмещения профессий. Аннулирование трудового договора. Распространенные ошибки в части соблюдения процедур и документирования. Сроки расчета при увольнении. Сокращение штата. Судебная практика.

  4. Регулирование трудовых отношений и условий труда.

    Интересы работодателя в установлении условий труда. Локальные нормативные акты, принимаемые работодателем: особенности разработки и принятия. Соотношение локальных нормативных актов организации и коллективного договора. Учет мотивированного мнения представительного органа работников.

  5. Правовое регулирование рабочего времени и времени отдыха.

    Интересы работодателя при выборе режима рабочего времени. Особенности применения сверхурочных работ. Порядок введения и применения режима ненормированного рабочего времени. Привлечение работников к работе в выходные дни. Особенности регулирования рабочего времени и времени отдыха.

  6. Привлечение работника к дисциплинарной ответственности за нарушения трудовых обязанностей и трудовой дисциплины.

    Общий порядок привлечения к ответственности (соблюдение сроков, процедур, учет вины, учет тяжести и обстоятельств проступка, оформление приказа). Практика по рассмотрению трудовых споров в связи с дисциплинарными взысканиями.

  7. Материальная ответственность за причинение ущерба.

    Виды материальной ответственности сторон трудового договора. Коллективная и индивидуальная ответственность. Порядок определения размера и взыскания ущерба. Гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность работника за причинение ущерба предприятию.

  8. Аттестация рабочих мест по условиям труда.

    Новый Порядок проведения аттестации рабочих мест. Порядок формирования аттестационной комиссии. Оформление результатов аттестации. Обязанности работодателя по результатам аттестации рабочих мест. Отчетность предприятий перед контролирующими органами о результатах проведения аттестации.

  9. Нарушения трудового законодательства.

    Недостатки положений локальных нормативных актов и условий коллективного договора. Нарушения в установлении и соблюдении режима труда, сроков выплаты заработной платы, предоставления отпусков. Незаконные увольнения, ущемление прав, нарушения в привлечении работников к дисциплинарной ответственности.

Лекторы семинара

  • Диана Николаевна Конькова – Советник отдела правового регулирования в сфере труда Правового управления Федеральной службы по труду и занятости;
  • Ирина Александровна Костян – доктор юридических, доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения МГУ им. М.В.Ломоносова, член Комитета по трудовому законодательству Национального союза кадровиков;
  • Вадим Эдуардович Андрусов – Начальник отдела Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Министерства здравоохранения Российской Федерации;
  • Марина Львовна Иванова – юрист, преподаватель Международной Академии Бизнеса, эксперт по трудовому законодательству, член Национального союза кадровиков, автор и руководитель проекта HRinform.ru.
стоимость19 200 рублей (НДС не облагается)

Второму и последующим слушателям от одной организации предоставляется скидка в размере 7%. Обязательная предварительная регистрация, дополнительная информация о семинаре, бронирование мест в гостинице и прочие вопросы можно задать по указанному телефону.

»  Меню
»  Реклама
»  Новости
С 4 по 5 сентября 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал учебно-консультационный бизнес-класс под руководством Максима Недякина по практическим аспектам управления... Читать полностью
Построение эффективной системы управления закупками и снабжения

С 4 по 5 сентября 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал учебно-консультационный бизнес-класс под руководством Максима Недякина по практическим аспектам управления закупками и снабжением в организации «Построение эффективной системы управления закупками и снабжения». К участию в бизнес-классе приглашаются руководители и специалисты подразделений закупок, снабжения и поставок. Мероприятие состоится в Москве, в Бизнес-центре гостиницы «Измайлово-Бета».

АНО ИЭУСО

С 18 по 22 августа 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал зарубежный учебно-консультационный семинар в Венгрии (г. Будапешт) на тему «Маркетинг, реклама, пиар: раз... Читать полностью
Маркетинг, реклама, пиар: эффективная реклама

С 18 по 22 августа 2014 года Институт экономики, управления и социальных отношений организовал зарубежный учебно-консультационный семинар в Венгрии (г. Будапешт) на тему «Маркетинг, реклама, пиар: разработка эффективных стратегий». Посетить мероприятие приглашаем руководителей организаций и предприятий, специалистов по маркетингу и продажам и различных финансово-экономических служб. Участники семинара рассмотрят современные тенденции в области рекламы и маркетинга, виды эффективной рекламы, обсудят вопросы маркетингового управления в компании, а также варианты грамотных PR-кампаний. Также мероприятие содержит культурную программу с осмотром главных достопримечательностей Венгрии, ночной столицы, речные экскурсии и другие по древним городам излучины Дуная.

АНО ИЭУСО


»  Архив
Семинар «Расчет и проектирование деревянных конструкций» состоится в рамках Международного съезда Ассоциации деревянного домостроения в Санкт-Петербурге. Принять участие в семинаре приглашаются – архи... Читать полностью
Пройти обучение Автокад можно по урокам на видео или записавшишь на вебинар (форма коллективного или индивидуального электронного обучения за деньги или бесплатно по сети Интернет), либо по специально... Читать полностью

Обработка 0.022539 сек.
Copyright © 2008-2024 «All Seminar»
Конференции и обучающие семинары